Обзор сетевого комплекта TP-Link AV2000 Powerline

Недавно мы переехали в новый дом с WiFi, где есть стены. Мой двухдиапазонный MIMO-маршрутизатор ASUS 3x3 отлично работал в старом доме, который был на самом деле больше, но что-то в новом доме действительно убивает прием WiFi. После некоторых исследований я заказал комплект TP-Link AV2000 Powerline Network, и мы были очень довольны результатами. Мы находимся в 100/100 мегабитном Интернете FiOS, и мы получаем полную производительность вплоть до самого дальнего угла дома.
Что такое сетевой комплект Powerline?
Для тех, кто не знаком с этой технологией, сеть Powerline Network использует имеющиеся в вашем доме силовые провода в качестве проводной сети. Один адаптер подключится к сетевой розетке рядом с маршрутизатором, и вы подключите адаптер к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet. Затем подключите другой адаптер к электрической розетке в любой комнате и подключите его к оборудованию в этой комнате с помощью другого кабеля Ethernet. Провода питания между розетками действуют как удлинители для кабелей Ethernet. За эти годы было разработано множество таких программ, и последующие поколения улучшали совместимость и производительность. Самый быстрый на момент публикации этот пост поддерживает стандарт HomePlug AV2 с наборами AV2000, заявленной скоростью 2 Гбит / с (2 Гбит / с)
Является ли эта технология такой же быстрой, как у проводных Gigabit Ethernet Cat5e / Cat6?
Нет, если вам нужна самая быстрая производительность сети, проложите кабели Cat5E или Cat6 Ethernet по всему дому. Однако, если вы в первую очередь заинтересованы в быстром и безопасном интернет-сервисе, тогда эти комплекты отлично работают. Согласно утилите tpPLC, самый медленный узел линии электропередачи в нашем доме работает на скорости более 600 Мбит / с, и это адаптер, который находится в противоположном углу дома, на один этаж ниже, и на цепи, отличной от той, что на маршрутизаторе. Большим преимуществом является то, что вы можете установить это самостоятельно всего за несколько минут (см. Мои заметки ниже), и если вы переставите вещи в своем доме, то просто перенести сетевые порты.
То есть вы не можете получить скорость 2 Гбит / с?
Заявления о скорости на этих устройствах в значительной степени маркетинговые (теоретические ограничения), поэтому вы захотите получить самую быструю версию для лучшей производительности. Реально вы можете ожидать где-то между 25% и 50% заявленной скорости в большинстве ситуаций. Если в вашем доме установлена ​​старая проводка, и у вас есть несколько автоматических выключателей между адаптерами, производительность может снизиться, но все равно может быть быстрее, чем у WiFi, и у вас уменьшатся задержки и улучшится безопасность.
Так работает наша сеть электропередач.
Недавно мы переехали в новый дом с WiFi, где есть стены
TP-Link даже имеет приложение для смартфона, которое позволяет вам настраивать, отслеживать и устранять неполадки в вашей сети электропередачи.
Мы были очень довольны производительностью, которую мы получили от нашего первого комплекта, мы заказали второй комплект, который включает в себя двухдиапазонную беспроводную точку доступа AC1200 для улучшения покрытия беспроводной сети внизу. Здесь приведены ссылки на комплекты и некоторые заметки от меня об установке и опциях. Нажмите на изображения для ссылок на страницу продукта (и измените «us» на «uk» в URL, если вы находитесь в стране Raspberry Pi).
Существует 3 версии комплектов AV2000 (2-ю и 3-ю я купил ниже).
AV2000 2-портовый Gigabit Powerline Starter Kit (TL-PA9020 KIT) 89 долларов, когда я покупал их.

Этот комплект имеет два порта Gigabit Ethernet на каждом адаптере, но без сквозной розетки.
AV2000 2-портовый Gigabit Passthrough Powerline Starter Kit (TL-PA9020P KIT) $ 99 на время доставки.

Этот комплект имеет два порта Gigabit Ethernet и сквозную розетку на каждом адаптере.
AV2000 Gigabit Powerline AC Wi-Fi Kit (TL-WPA9610 KIT) $ 149 на момент публикации.

В этот комплект входит один непроходной адаптер с двумя гигабитными Ethernet и один порт Gigabit Ethernet на адаптере точки доступа WiFi.
Некоторые дополнительные заметки:
Эти адаптеры должны быть подключены непосредственно к розетке, чтобы работать хорошо. Не подключайте их к устройству защиты от перенапряжений (подключите устройство защиты от перенапряжений к сквозной розетке, если вам требуется питание от той же самой розетки). Несмотря на то, что он может работать, если он подключен к нефильтрованной, незащищенной от перенапряжения простой розетке, лучше подключить ее непосредственно к розетке.
Хотя вы можете подключить до 16 этих адаптеров к одной сети, они действуют скорее как концентратор, чем как коммутатор, и каждый добавленный вами адаптер будет снижать общую производительность сети. Поэтому лучше использовать как можно меньше (именно поэтому мы использовали коммутатор в нашей серверной комнате вместо дополнительного адаптера питания).
Вы также можете использовать это для перемещения вашего маршрутизатора для лучшего покрытия, подключив Ethernet от вашего терминала ISP к одному адаптеру powerline, а затем подключив ваш маршрутизатор к другому адаптеру в другой комнате. Я подумал сделать это и перенести маршрутизатор в серверную комнату, но я решил приобрести комплект беспроводной точки доступа для лучшего общего покрытия беспроводной сети. Вы также хотели бы настроить 2 отдельные сети Powerline, если вы делаете это и хотите дополнительные адаптеры Powerline, чтобы ваши сетевые устройства не были подключены к Интернету напрямую.
Я не знаю, как расположены розетки в Великобритании, но в США они обычно бывают парами. По иронии судьбы комплект с сквозным выходом блокирует заземляющий контакт розетки над ним, а менее дорогой комплект без сквозного выхода - нет (опять же, это для розеток в США). Таким образом, вы в любом случае получите только одну трехконтактную розетку с заземлением. Вы можете вставить двухконтактную вилку в розетку над сквозным адаптером, так что для некоторых это может стоить дополнительных 10 долларов. Лично я бы спас десять баксов, если бы знал это.
Существует процедура синхронизации, которую вы должны выполнить перед установкой, но не волнуйтесь, это очень просто. Просто подключите два адаптера в одну комнату с маршрутизатором (чтобы они оба были в одной электрической цепи), а затем нажмите кнопку сопряжения на основном блоке, который будет подключен к маршрутизатору, в течение 1 секунды и в течение минуты или поэтому нажмите кнопку сопряжения на другом устройстве (также на 1 секунду). Светодиодные индикаторы будут мигать некоторое время, пока адаптеры создают защищенную зашифрованную сеть, а когда они перестанут мигать, вы можете переместить другой адаптер в любое нужное вам место в доме. Повторите процедуру для любых дополнительных адаптеров, прежде чем перемещать их в конечные местоположения. Почему вы хотите зашифровать проводную сеть? В большинстве домов есть розетки снаружи, а в жилых домах иногда проводка подключена к общему главному выключателю, поэтому вы хотите быть уверены, что адаптеры электропитания за пределами вашего дома не могут получить доступ к вашей сети. Обратите внимание, что инструкции для другого фирменного комплекта могут отличаться от TP-Link, поэтому обратитесь к инструкции по эксплуатации для получения информации о сопряжении.
Эти комплекты можно приобрести непосредственно в TP-Link или в любом популярном торговом центре, где продаются технологии. Я получил наш первый комплект от Amazon, а второй от B & H Photo (Amazon не было в наличии). У нас есть один адаптер в комнате маршрутизатора, другой внизу за развлекательным центром, подключенным к игровым приставкам, другой в «серверной комнате», подключенный к гигабитному коммутатору, а затем к нашим 2 принтерам и 2 файловым серверам и беспроводной доступ к сети переменного тока. Направьте адаптер внизу в дальний угол дома, подключенный к другому компьютеру и обеспечивающий беспроводное покрытие.
Обратите внимание, что адаптер беспроводной линии электропередачи - это не то же самое, что «ретранслятор / расширитель диапазона», поскольку он подключен к маршрутизатору через проводную сеть электропередачи, поэтому его можно разместить в любом месте (даже там, где беспроводной прием отсутствует). Он поставляется с собственным SSID и защитой, но я клонировал настройки, используемые в нашем главном маршрутизаторе, чтобы упростить соединение. Наши беспроводные устройства просто подключаются к сильному сигналу, где бы они ни находились. Также обратите внимание, что печально известная уязвимость «KRACK» WPA / WPA2 является атакой на стороне клиента, к которой уязвимы расширители диапазона ретранслятора, а точки доступа - нет. Таким образом, использование этого комплекта вместо повторителя не только более эффективно, но и более безопасно.
Общая стоимость для нас была чуть менее 250 долларов за оба набора. Если вам не нужна максимальная пропускная способность сети, старые комплекты TP-Link AV1200 и AV1000 стоят дешевле и должны быть достаточно быстрыми для максимальной скорости интернета в вашем доме. В частности, комплекты AV1000 часто можно найти по выгодным ценам (покупка комплектов AV1000 с недавней распродажи Фрая обошлась бы нам менее чем в 100 долларов). Есть также множество других брендов на выбор (D-Link, Netgear и т. Д.), Но наборы TP-Link являются самыми эффективными во многих тестах и ​​являются одними из самых доступных, поэтому они предлагают отличный результат. Предполагается, что наборы разных брендов, поддерживающие одни и те же стандарты (HomePlug AV2), являются взаимозаменяемыми, но в реальных тестах кажется, что производительность является наилучшей, когда все они одного бренда и серии (TP-Link / AV2000).
В целом я очень доволен комплектами Powerline Network TP-Link AV2000. Я награждаю их 4 из 5 восторженных смайликов
Они теряют 1 смайлик за поддельные рекламируемые скорости, но они по-прежнему являются отличным решением для домашних сетей, которое легко установить и использовать. Если вы живете в доме для одной семьи и не беспокоитесь о том, что ваш сосед проскользнет в ваш двор и подключит сетевой адаптер powerline к одной из ваших внешних розеток, вы можете даже пропустить шаг безопасного соединения.

Мой разум похож на браузер. 27 вкладок открыты, 9 не отвечают,
много всплывающих окон ... и откуда эта раздражающая музыка?

Похожие

GOM Player обзор
Бесплатный набор видео и аудио GOM плеер может обрабатывать практически любой формат, который вы можете назвать, и даже поддерживает 360-градусное VR-видео. Это позволяет не только воспроизводить онлайн-видео с YouTube, но и интерактивные видеоролики, которые вы сняли сами. Это может не иметь массового интереса в настоящее время, но это тип видео, который будет расти только в ближайшие месяцы и годы. GOM плеер
Обзор BitDefender Total Security 2017 и McAfee Total Protection 2017
BitDefender Total Security 2017 может адекватно противостоять всевозможным угрозам, включая руткиты, червей, вирусы, эксплойты нулевого дня, трояны и шпионское ПО. Автопилот BitDefender - это функция, которая сама запускает кибербезопасность, а затем обеспечивает оптимальную защиту без необходимости вашего участия. С этим программным обеспечением вам не нужно ничего настраивать или настраивать. Программное обеспечение не создает неприятных всплывающих окон и диалоговых окон.
В чем разница между Litecoin и Bitcoin?
Последнее обновление 2 апреля 2014 г. В 2009, Сатоши Накамото запустил биткойн как первую в мире криптовалюту. Код с открытым исходным кодом, что означает, что он может быть изменен любым и свободно использоваться для других проектов. Многие криптовалюты были запущены с измененными версиями этого кода, с разными уровнями успеха.
Обзор умных часов Motorola Moto 360
Анонсом этого обзора является статья " Мы начинаем тесты для умных часов Moto 360 Msgstr "Прежде чем читать следующую запись, я рекомендую сначала прочитать эту статью. Хорошо, мы начинаем, я приглашаю вас на обзор умных часов Moto 360! ВВЕДЕНИЕ В статье, которая представляет собой введение в этот тест, я написал, что, вероятно, я получил оборудование, которое попало в руки многих тестировщиков.
Обзор антивирусного программного обеспечения McAfee LiveSafe 2015
McAfee был одним из пионеров антивирусного программного обеспечения. Сейчас это основная часть подразделения Intel по безопасности, и его продуктом, близким к лучшему, является LiveSafe. Этот набор утилит безопасности включает одну особенно привлекательную функцию; он может защитить столько устройств, сколько у вас есть, если они работают под управлением Windows, OS X, Android или iOS. Где программа падает, находится в ее интерфейсе. Мы могли бы простить его довольно скучный, чрезмерный
Обзор плеера Blu-ray 4K Panasonic DMP-UB900
... AV, потому что, несмотря на кратковременное удобство потоковой передачи и загрузки, ограничения пропускной способности по-прежнему приводят к ухудшению качества изображения и звука - да, даже при новый стандарт сжатия HEVC (Высокоэффективное кодирование видео) h.265 Это еще один шаг вперед в кодировании, но это не волшебная пуля, которая излечит все проблемы с низкой пропускной способностью. Ultra HD Blu-ray
Отображение пользователей и групп на роли | Обзор эластичного стека [7.0] | Эластичный
Если вы аутентифицируете пользователей с собственной или файловой областями, вы можете управлять назначением ролей, используя API управления пользователями или пользователи инструмент командной строки соответственно. Для других типов областей необходимо создать сопоставления
Ubuntu Budgie лучше свистит ремикс
... комплектации на панели или доступны для добавления через настройки Budgie. Расширенный экран приветствия в Ubuntu Budgie позволяет новым пользователям быстро найти то, что им нужно, чтобы быстро набрать скорость. Показ прогресса За последние несколько
AN etwork Traffic (Bandwidth) Monitor - это инструмент, который поможет вам следить за входящей и ...
AN etwork Traffic (Bandwidth) Monitor - это инструмент, который поможет вам следить за входящей и исходящей пропускной способностью в вашей сети и определять, какие хосты используют наибольшую пропускную способность. Мониторинг пропускной способности важен в каждой сети и должен быть главным приоритетом для всех сетевых инженеров и администраторов, чтобы точно знать, что происходит в вашей сети в любое время. Во многих случаях использование инструментов для хранения вкладок
Информация BlueBorne от исследовательской группы
Общий обзор Затронутые устройства Технический обзор Общий обзор Armis Labs раскрыла новый вектор атаки, угрожающий основным операционным системам для мобильных устройств, настольных компьютеров и IoT, включая Android, iOS, Windows и Linux, а также к устройствам, которые их используют. Новый вектор получил название «BlueBorne», так как он распространяется по воздуху (в воздухе) и атакует устройства через

Комментарии

Хотите предложить обзор?
Хотите предложить обзор? Есть ли какое-нибудь программное обеспечение для Linux или дистрибутив, который вы хотели бы предложить для обзора? Что-то, что вы любите или хотели бы узнать? пожалуйста напишите мне свои идеи , и я рассмотрю их для будущей колонки Linux Picks and Pans. И используйте функцию комментариев читателя ниже, чтобы предоставить свой вклад!

Что такое сетевой комплект Powerline?
То есть вы не можете получить скорость 2 Гбит / с?
Почему вы хотите зашифровать проводную сеть?
И откуда эта раздражающая музыка?
В чем разница между Litecoin и Bitcoin?
Хотите предложить обзор?
Есть ли какое-нибудь программное обеспечение для Linux или дистрибутив, который вы хотели бы предложить для обзора?
Что-то, что вы любите или хотели бы узнать?