10 бесплатных программ для монтирования файлов образов ISO в качестве виртуальных дисков

6. WinArchiver Virtual Drive

Программное обеспечение Power делает виртуальный диск WinArchiver и виртуальный диск gBurner. Они оба бесплатны и очень похожи, но мы рассмотрим версию WinArchiver здесь, потому что она имеет несколько дополнительных функций. Power Software также выпускает WinArchiver, PowerISO, gBurner и бесплатное программное обеспечение для записи дисков Anyburn.

Программа способна создать до 23 виртуальных дисков из примерно 25 различных форматов изображений. Каждому диску может быть назначена определенная буква. Полезной функцией является возможность монтировать практически любой тип файлового архива в качестве виртуального диска. Zip, 7z, RAR, WIM, CAB и многие другие архивы могут быть смонтированы без предварительного извлечения содержимого архива. WinArchiver Virtual Drive с 2012 года, но без проблем работал в Windows 10

Как мы уже говорили, Виртуальный привод gBurner немного отличается и не так мощно. В нем отсутствует функция монтирования архива, он может создавать 16 виртуальных дисков вместо 23 и не имеет специальной папки Temp. Тем не менее, в 2018 году он будет выпущен гораздо новее, поэтому в будущем он будет иметь лучшую совместимость.

Скачать WinArchiver Virtual Drive

7. Набор инструментов ImDisk

Версия ImDisk для Toolkit использует стандартный драйвер виртуального диска ImDisk и добавляет более дружественный пользовательский интерфейс, а также несколько других настроек и улучшений. Это делает его намного проще в использовании. ImDisk также может монтировать и создавать Ramdisks, но если вы не хотите использовать его, этот параметр можно отключить во время установки.

Файл образа можно смонтировать на любую доступную букву диска. Щелкните правой кнопкой мыши файл и выберите «Подключить как ImDisk…» или запустите ярлык «Подключить файл образа». Помимо выбора буквы диска или возможности монтировать файл образа при запуске, другие параметры в окне монтирования нового окна не нужно трогать, если вы не знаете, что они делают. Стандартный пользовательский интерфейс ImDisk Virtual Disk Driver и апплет панели управления все еще там, если вы хотите получить доступ к более продвинутым параметрам.

Скачать ImDisk Toolkit

8. ImgDrive

ImgDrive от Yubsoft, похоже, не получил большого упоминания в Интернете, но это легкий и полезный инструмент для монтажа виртуальных дисков. В дополнение к версии установщика, есть также портативная версия ImgDrive. Он должен установить драйвер во время работы, но драйвер может быть удален снова перед выходом из программы.

Он должен установить драйвер во время работы, но драйвер может быть удален снова перед выходом из программы

ImgDrive может монтировать до семи виртуальных дисков одновременно, и он поддерживает шесть различных типов файлов изображений. Файлы можно монтировать двойным щелчком мыши, из контекстного меню, из меню значков в трее или из графического интерфейса. Полезной функцией является возможность монтировать папку как виртуальный диск. Есть также несколько вариантов создания ISO из папки или с физического диска. ImgDrive поддерживает параметры командной строки, которые отлично подходят для пакетных файлов или монтирования с помощью ярлыков на рабочем столе.

Скачать ImgDrive

9. PassMark OSFMount

OSFMount - это бесплатный инструмент, разработанный для использования вместе с Passmark OSForensics, но любой может свободно использовать его для монтирования виртуальных дисков. Он начал свою жизнь как версия IMDisk, которая затем была разветвлена ​​в отдельный инструмент. Обратите внимание, что последняя версия OSFMount является только 64-битной, загрузите предыдущую версию, если вам нужна 32-битная.

Вы можете смонтировать столько виртуальных дисков, сколько у вас есть доступных букв дисков, всего поддерживается 11 форматов файлов изображений. OSFMount имеет некоторые более продвинутые функции, такие как монтирование ISO-диска как виртуального ОЗУ или создание нового ОЗУ, монтирование как съемный диск, запись в некоторые форматы изображений (не ISO) и выбор эмуляции диска и типа. Все эти дополнительные параметры можно игнорировать, если они вам не нужны, просто нажмите «Подключить новый», выберите файл ISO и нажмите «Далее»> «Далее»> «Подключить».

Скачать PassMark OSFMount

10. Microsoft Virtual CDRom Панель управления

Виртуальная панель управления CDRom появилась в 2001 году и была переиздана в 2013 году с объявлением о том, что программа по-прежнему работает на XP, Vista и 7. Самая большая проблема с этим инструментом заключается в том, что он не работает на 64-битной Windows или правильно на Windows 10 32-битная. Теперь это немного нишевый инструмент для старых пользователей ОС.

Теперь это немного нишевый инструмент для старых пользователей ОС

Весь пакет размером менее 60 КБ состоит только из файла драйвера, исполняемого файла и файла Readme. Исполняемый файл является переносимым (его необходимо запускать с правами администратора), и его можно использовать где угодно, но драйвер по-прежнему должен быть установлен правильно. Он не так интуитивно понятен и прост в использовании, как многие другие инструменты, и требует некоторой ручной работы для установки драйвера, поэтому обязательно внимательно прочитайте файл Readme.txt.

Скачать Microsoft Virtual CDRom Панель управления

Монтирование файлов ISO в Windows 10

Как мы упоминали ранее, в Windows 10 уже встроена базовая функция монтирования ISO. Несмотря на то, что в ней нет дополнительных функций или расширенных параметров, это делает монтировку ISO очень простой в использовании, и это может быть все, что вам нужно.

Все, что вам нужно сделать, это найти файл ISO и дважды щелкнуть по нему или щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать «Монтировать». ISO автоматически установится на первую доступную букву диска. Если вы хотите смонтировать другой файл ISO, просто сделайте то же самое снова, и он будет прикреплен к следующей букве свободного диска. В дополнение к файлам ISO, Windows также принимает и монтирует файлы IMG.

В дополнение к файлам ISO, Windows также принимает и монтирует файлы IMG

Размонтировать ISO-образ из виртуального диска довольно просто. Откройте окно проводника и перейдите на страницу «Этот компьютер», найдите диск в списке, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите « Извлечь» . Существуют также варианты для монтирования и извлечения ISO-файлов из меню ленты проводника, которые находятся на вкладках «Инструменты образа диска» или «Инструменты диска».

Существуют также варианты для монтирования и извлечения ISO-файлов из меню ленты проводника, которые находятся на вкладках «Инструменты образа диска» или «Инструменты диска»

Если параметры щелчка правой кнопкой мыши или проводника ленты не видны, вероятно, в какой-то момент сторонний инструмент принял тип файла ISO. Чтобы сбросить связь обратно в Windows, загрузите эту Файл реестра для сброса настроек ISO , Откройте Zip, дважды щелкните файл .REG и импортируйте данные в свой реестр. Опции должны снова стать видимыми.

Похожие

STO - Матрица бесплатных игр и FAQ
... вая (F2P) MMORPG, установленная во вселенной Star Trek и включающая настраиваемые корабли и персонажей из Объединенной федерации планет, Империи клингонов и Республики Ромулан, а также наземный и космический игровой процесс. Игроки также могут разрабатывать и создавать свой собственный контент, которым можно поделиться со своими друзьями и всем сообществом Star Trek Online с помощью набора инструментов The Foundry. Q: Что такое Free-to-Play? Просто любой желающий
5 программ создать видео презентацию такую ​​чтобы удивить аудиторию
Каким образом приковать внимание и удивить аудиторию презентацией? Для тех, кто желает сделать по-настоящему яркую презентацию, функционала обычного PowerPoint или G oogle Presentation - конечно не хватит. Но есть отличная альтернатива - десктопные и онлайн программы создания видео презентаций. Воспользоваться - нужно иметь только выход в интернет. Подобных сервисов существует много, но все они
Отображение пользователей и групп на роли | Обзор эластичного стека [7.0] | Эластичный
Если вы аутентифицируете пользователей с собственной или файловой областями, вы можете управлять назначением ролей, используя API управления пользователями или пользователи инструмент командной строки соответственно. Для других типов областей необходимо создать сопоставления
@ font-face: Самый простой способ использовать пользовательские шрифты на вашем веб-сайте
Blue Fish Development Group Вступление Креативная типография уже давно недоступна большинству дизайнеров в сети. Мы застряли на одних и тех же старых скучных шрифтах, установленных на всех машинах: Arial, Times New Roman, Georgia и т. Д. Однако последние достижения в области браузерной технологии и типографских инструментов открывают нам новые возможности. При наличии лицензии на шрифт, с минимальными усилиями, вы можете выбирать из сотен шрифтов и при этом поддерживать 90%
Windows Server 2016 - сравнение правок
Microsoft Windows Server 2016 является операционной системой серии Windows и является преемником системы Windows Server 2012 , Это серверная версия Windows 10 и доступна с сентября 2016 года. В этой статье описываются различия между различными выпусками Windows Server 2016. Информацию о ценах на системы Windows Server 2016 можно найти в магазине Thomas Krenn в категории
Топ-3 бесплатных методов восстановления пароля iTunes в 2018 году
... вует множество представлений о функциях шифрования iTunes, некоторые пользователи считают, что iTunes предлагает безопасный способ защиты их личной информации, в то время как некоторые пользователи считают, что это функция, которая порождает всевозможные проблемы, особенно для тех людей, которые всегда забывают iTunes зашифрованный резервный пароль. На самом деле, если вы действительно забыли пароль для резервного копирования iTunes, его легко вернуть. Это руководство расскажет вам о 3
Q: Что такое Free-to-Play?