Почему вы должны отказаться от OpenOffice и использовать бесплатный пакет LibreOffice

  1. Почему оба существуют?
  2. Развитие просто медленнее
  3. В основном гики слышали о LibreOffice

OpenOffice был первым крупным конкурентом свободного программного обеспечения Microsoft Office и из-за этого у него все еще есть господствующее признание имени, которое является проблемой.

Разработчики почти все переехали в LibreOffice, духовный преемник OpenOffice. Но OpenOffice продолжает работать как свой собственный проект, видя небольшое развитие и только привлекая потенциальных пользователей LibreOffice к несуществующему программному обеспечению.

Почему оба существуют?

Да, есть два больших офисных пакета с открытым исходным кодом. Виноват Оракул. Sun контролировала проект OpenOffice.org, и Oracle получила контроль над ним, когда купленное солнце еще в 2010 году.

Похоже, Oracle не очень интересовался OpenOffice.org и сообществом добровольцев, занимающихся его разработкой. образован Фонд документов Еще в 2010 году они призвали Oracle принять участие и подарить сообществу название и бренд OpenOffice.org. Oracle никогда не делал, и с тех пор получившийся раздвоенный офисный пакет получил название LibreOffice. Дистрибутивы Linux почти сразу же оказались на борту, вытеснив OpenOffice для LibreOffice.

OpenOffice был первым крупным конкурентом свободного программного обеспечения   Microsoft Office   и из-за этого у него все еще есть господствующее признание имени, которое является проблемой

В 2011 году Oracle уволила платных разработчиков OpenOffice и пожертвовала программное обеспечение OpenOffice для Apache Foundation, а не для Document Foundation. Он остался там с тех пор, проект медленно, но неуклонно падает.

Развитие просто медленнее

В настоящее время самая последняя версия LibreOffice является LibreOffice 5.0 , крупное обновление, выпущенное в начале августа 2015 года. Черт, LibreOffice объявил о новом обновлении 5.0.1 вчера .

Самая последняя версия Apache OpenOffice это 4.1.1, незначительное обновление, выпущенное 21 августа 2014 года. LibreOffice выпустила несколько основных версий со значительными улучшениями за последний год, в то время как OpenOffice ничего не выпустил.

сообщение в блоге Apache OpenOffice еще в апреле 2015 года выступает за большее количество разработчиков. «В настоящее время OpenOffice нуждается в расширении числа своих разработчиков», - говорится в заявлении. «Мы считаем, что замедление нашего цикла выпуска может повредить всю экосистему OpenOffice».

«Мы считаем, что замедление нашего цикла выпуска может повредить всю экосистему OpenOffice»

Это уже случилось. LWN В марте 2015 года были проведены исследования деятельности разработчиков OpenOffice и LibreOffice. Помимо более частых выпусков в LibreOffice, проект LibreOffice имеет более 250 разработчиков и поддержку со стороны нескольких компаний. Только шестнадцать разработчиков внесли свой вклад в OpenOffice в прошлом году. Разработчики работают на IBM были ответственны за 60 процентов изменений в OpenOffice, и IBM в течение некоторого времени преуменьшала важность этой работы. Понятно, какой проект более активный и живой.

Хотите быть в курсе Linux, BSD, Chrome OS и всего остального мира за пределами Windows? Добавьте в закладки Страница «Мир за пределами Windows» или следовать наш канал RSS ,

В основном гики слышали о LibreOffice

Если вы используете Linux, у вас почти наверняка есть LibreOffice вместо OpenOffice. Ваш дистрибутив Linux и его менеджер пакетов приняли это решение за вас, чтобы вам не приходилось обращать внимание на ссоры между проектами.

Но многие люди, особенно пользователи Windows, никогда не слышали о LibreOffice. Они могут захотеть получить бесплатный офисный пакет программного обеспечения, выполнить поиск OpenOffice и установить его. Они найдут все более устаревший, застойный проект. Они не получат последний офисный пакет, над которым работали многие разработчики свободного программного обеспечения. Они могут отмахнуться от OpenOffice и не будут впечатлены свободным программным обеспечением в целом.

LibreOffice в Ubuntu Linux.

Призывы к Apache Foundation и Apache OpenOffice, чтобы признать поражение и продвигать LibreOffice, вместо этого увеличиваются. Кристиан Шаллер - разработчик мягкая фетровая шляпа а также ГНОМ - недавно опубликовал Открой письмо команде Apache Foundation и Apache OpenOffice, призывающей их закрыть магазин и указать потенциальным пользователям LibreOffice. Он сделал это после того, как обнаружил OpenOffice, установленный на компьютере его матери, и понял, сколько потенциальных пользователей все еще ищут, скачивают и устанавливают OpenOffice из-за распознавания его имени.

Апач должен поступить правильно и собрать вещи в магазине. LibreOffice впереди, и разработчики уже проголосовали ногами, переключившись. OpenOffice не создал активного сообщества разработчиков - он только в упадке.

Нет причин, по которым люди должны использовать OpenOffice вместо LibreOffice.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Похожие

Воскресенье без торговли. Проверьте, где вы будете делать покупки
В воскресенье 18 ноября магазины будут закрыты. Покупки могут быть сделаны, среди прочего в пекарнях, на автозаправках и в торговых точках, которыми управляют владельцы. Также будут открыты зоны общественного питания в избранных галереях.
Список прокси-серверов Германии
Список прокси-серверов - на этой странице представлен самый большой и актуальный список работающих прокси-серверов, доступных для общего пользования. Наше мощное программное обеспечение ежедневно проверяет более миллиона прокси-серверов, причем большинство прокси-серверов проверяется не реже одного раза в 15 минут, создавая один из самых надежных списков прокси в Интернете - и все это бесплатно. Любой прокси-сервер, указанный на этой странице, можно использовать
Антивирусные приложения для Android бесполезны - вот что нужно сделать вместо этого - ExtremeTech
... просто используют белые / черные списки для пометки приложений, что неэффективно и делает их немного больше, чем рекламные платформы с некоторыми поддельными кнопками. Шокирует и расстраивает, верно? Они могут сойти с рук, потому что настоящие Android-вирусы, которые захватывают ваше устройство, встречаются не так часто, как вы ожидаете. «Вредоносное ПО» может охватывать более легкие угрозы, такие как приложения, которые собирают личную информацию или запускают всплывающую рекламу.
Обзор антивирусного программного обеспечения McAfee LiveSafe 2015
McAfee был одним из пионеров антивирусного программного обеспечения. Сейчас это основная часть подразделения Intel по безопасности, и его продуктом, близким к лучшему, является LiveSafe. Этот набор утилит безопасности включает одну особенно привлекательную функцию; он может защитить столько устройств, сколько у вас есть, если они работают под управлением Windows, OS X, Android или iOS. Где программа падает, находится в ее интерфейсе. Мы могли бы простить его довольно скучный, чрезмерный
Планируете ли вы нанять специалиста для создания своего интернет-магазина? Если вы не программист и об...
Планируете ли вы нанять специалиста для создания своего интернет-магазина? Если вы не программист и обладаете ограниченными техническими знаниями, трудоустройство может вызвать проблемы. Мы здесь, чтобы помочь вам! Чтобы помочь вам принять лучшее решение, мы составили список из 10 вопросов к задаче, прежде чем создать программист электронной коммерции для создания интернет-магазина. Убедитесь, что вы знаете ответы на эти вопросы, прежде чем тратить время и тратить деньги.
Сила пустого пространства
... почему проектирование пустого пространства так важно. Что такое пробел? Пустое пространство - это область между элементами дизайна. Это также пространство внутри отдельных элементов дизайна, включая пространство между типографскими символами (читаемыми символами). Несмотря на название, пустое пространство не обязательно должно быть белым. Это может быть любой цвет ,
Почему на разных экранах сайт выглядит по-разному? (и что с этим делать)
... развитием технологий. В течение многих лет он правил 1024 × 768, но осенью 2011 года он давал разрешение короны 1366 × 768, которое остается на первом месте до сегодняшнего дня - с довольно большим преимуществом над вторым местом, которое на практике занимают 1280 × 800 и 1280 × 1024. Самые популярные резолюции
... просто подключиться удаленно, когда захотите - член вашей семьи или друг должен сидеть за компьютером, чт...
... просто подключиться удаленно, когда захотите - член вашей семьи или друг должен сидеть за компьютером, чтобы предоставить вам доступ при подключении. Тебе понадобиться другое решение для удаленного рабочего стола если вы хотите подключиться в любое время, не прибегая к помощи другого человека. Если у вас обоих Windows 10: используйте Quick Assist СВЯЗАННЫЕ С:
@ font-face: Самый простой способ использовать пользовательские шрифты на вашем веб-сайте
Blue Fish Development Group Вступление Креативная типография уже давно недоступна большинству дизайнеров в сети. Мы застряли на одних и тех же старых скучных шрифтах, установленных на всех машинах: Arial, Times New Roman, Georgia и т. Д. Однако последние достижения в области браузерной технологии и типографских инструментов открывают нам новые возможности. При наличии лицензии на шрифт, с минимальными усилиями, вы можете выбирать из сотен шрифтов и при этом поддерживать 90%
5 создателей и генераторов логотипов для создания вашего бренда
У вас есть продукт, который вылетит с полок, но борется с вашим брендингом. Вам нужен логотип, но понятия не имеете как проектировать отличный Вы можете нанять дизайнера, но не хотите тратить весь свой бюджет на свой логотип. В конце концов, это побочный проект. Ну так что ты делаешь? Почему логотип важен для вашего бренда Логотипы действуют как
10 высокоэффективных примеров страницы захвата потенциальных клиентов и передовой опыт
... почему они должны передавать свои личные контактные данные? Самая большая проблема для рекламодателей в том, что интернет-рынок насыщен. Кроме того, слишком многие бренды не могут выполнить то, что обещают. Впоследствии большинство потребителей не доверяют традиционной рекламе , Чтобы преодолеть

Комментарии

Что вы получаете за свои деньги?
Что вы получаете за свои деньги? Соответствующими приложениями являются SafeKey и Personal Locker, но, хотя SafeKey указана в качестве опции при запуске установки, она выглядит как одна из этих дополнительных возможностей - и ничего не говорится о Personal Locker. В главной панели управления LiveSafe нет инструкций или упоминаний ни о каком приложении. Фактически, вы должны загрузить и установить Personal Locker отдельно; почему бы не включить его в основную установку?
Com , Знаковый вид Google очень прост, но вы заметили что-то еще?
Если кто-то говорит, что произошло страшное падение - вы посмотрите, какой был курс несколько лет назад? Биткоин так развивается по спирали. Криптовалюта уже никуда не денутся", - рассказывает Денис. Доктор юридических наук, советник Dega Partners Руслан Чернолуцкий объясняет - все операции по покупке или продаже криптовалюта официально запрещены. Отсутствует и судебная практика в этой сфере. То есть, если на биржу осуществят хакерскую атаку или же деньги "исчезнут", найти ответственного
Если зеркало смотрит вбок на вашу кровать, это не проблема, почему зеркала в спальнях считаются плохими?
Если зеркало смотрит вбок на вашу кровать, это не проблема, почему зеркала в спальнях считаются плохими? Две школы мысли, первое убеждение - когда вы спите ночью, ваша душа должна покинуть ваше тело, а когда она покидает, первое, что она видит, - это отражение самого себя и она поражается, и это вызывает кошмары и беспокойный сон. Во-вторых, когда вы спите, ваше тело заряжается свежим Ци, и отрицательное Ци покидает ваше тело, если перед вами есть зеркало, отрицательное Ци не может покинуть вас.
Вы разработчик программного обеспечения, который чувствует, что это необходимо, или вы доверяете своим пользователям?
Вы разработчик программного обеспечения, который чувствует, что это необходимо, или вы доверяете своим пользователям?
Так почему они должны передавать свои личные контактные данные?
Так почему они должны передавать свои личные контактные данные? Самая большая проблема для рекламодателей в том, что интернет-рынок насыщен. Кроме того, слишком многие бренды не могут выполнить то, что обещают. Впоследствии большинство потребителей не доверяют традиционной рекламе , Чтобы преодолеть
То есть вы не можете получить скорость 2 Гбит / с?
То есть вы не можете получить скорость 2 Гбит / с? Заявления о скорости на этих устройствах в значительной степени маркетинговые (теоретические ограничения), поэтому вы захотите получить самую быструю версию для лучшей производительности. Реально вы можете ожидать где-то между 25% и 50% заявленной скорости в большинстве ситуаций. Если в вашем доме установлена ​​старая проводка, и у вас есть несколько автоматических выключателей между адаптерами, производительность может снизиться,
Итак, почему более дорогой Hero4 Black не получил сенсорный экран?
Итак, почему более дорогой Hero4 Black не получил сенсорный экран? По словам представителя GoPro, новый процессор Black, необходимый для видео 4K / 30p, выделяет довольно много тепла при прокачке всех этих пикселей, и из-за этого сенсорный экран пришлось отбросить. Джошуа Голдман / CNET Вы по-прежнему будете иметь Wi-Fi для подключения к мобильным устройствам (поддерживаются Android, iOS и Windows Phone), а также Bluetooth (как для черного, так и для серебряного),
Вы впечатлены 3D Touch?
Вы впечатлены 3D Touch? Дайте нам знать в комментариях ниже.
Есть ли какое-нибудь программное обеспечение для Linux или дистрибутив, который вы хотели бы предложить для обзора?
Есть ли какое-нибудь программное обеспечение для Linux или дистрибутив, который вы хотели бы предложить для обзора? Что-то, что вы любите или хотели бы узнать? пожалуйста напишите мне свои идеи , и я рассмотрю их для будущей колонки Linux Picks and Pans. И используйте функцию комментариев читателя ниже, чтобы предоставить свой вклад!
Итак, какое имя вы выберете?
Итак, какое имя вы выберете? Какой будет жизнь вашего ребенка? Этот уникальный инструмент от Johnson's Baby ищет в Интернете информацию о скрытых значениях имен, чтобы помочь родителям найти идеальную форму. Какова история имени? Как люди с таким именем жили в прошлом, и что это имя будет значить для будущего вашего ребенка? Johnson's Baby, DM9DBB и UNIT9 создали инструмент, который отвечает на эти вопросы. Здравствуйте, My Name Means собирает данные в режиме реального
На каком основании вы будете выбирать правильные овощи, скажем, перец?
На каком основании вы будете выбирать правильные овощи, скажем, перец? В большинстве магазинов вы можете приобрести его в трех цветах: желтый, красный или зеленый. Вероятно, большинство из вас достанет тот, который у вас под рукой, или будет руководствоваться чисто эстетическими соображениями и выберет цвет, который лучше всего сочетается с остальными ингредиентами. Конечно, в этом нет ничего плохого, но стоит понимать, что цвет фруктов и овощей очень сильно зависит от их специфических свойств.

Почему оба существуют?
Почему оба существуют?
Хотите быть в курсе Linux, BSD, Chrome OS и всего остального мира за пределами Windows?
Шокирует и расстраивает, верно?
Планируете ли вы нанять специалиста для создания своего интернет-магазина?
Что такое пробел?
Ну так что ты делаешь?
Почему они должны передавать свои личные контактные данные?
Что вы получаете за свои деньги?
Фактически, вы должны загрузить и установить Personal Locker отдельно; почему бы не включить его в основную установку?