Лучшие сетевые системы Wi-Fi на 2019 год

  1. Wi-Fi везде С ростом популярности умные домашние устройства и бесчисленные сервисы потокового...
  2. Простая настройка и управление сетями на основе приложений
  3. Дизайн и особенности
  4. Беспроводная сетчатая система против удлинителей: какое решение лучше подходит для Wi-Fi всего дома?

Wi-Fi везде

С ростом популярности умные домашние устройства и бесчисленные сервисы потокового мультимедиа, такие как Hulu, Netflix и Spotify, стали необходимыми для всех сетей Wi-Fi. Многие из последних беспроводные маршрутизаторы может обеспечить сильное покрытие для большинства комнат типичного дома среднего размера, но более крупные дома и жилые дома с плотными стенами, многоэтажными перекрытиями, металлическими и бетонными конструкциями и другими конструктивными препятствиями могут потребовать дополнительных компонентов для доставки Wi-Fi в области, в которых маршрутизатор не может достичь. Расширители диапазона хорошо справляются с заполнением мертвых зон, но обычно обеспечивают только половину пропускной способности, которую вы получаете от своего основного маршрутизатора. Точки доступа предлагают большую пропускную способность, чем расширители диапазона, но требуют проводного подключения к основному маршрутизатору. И оба решения, как правило, создают новый сетевой SSID, в который необходимо войти, когда вы перемещаетесь из одной части дома в другую.

Если все это звучит слишком сложно, рассмотрите возможность установки системы Wi-Fi.

Что такое ячеистая система Wi-Fi?

Системы Wi-Fi, разработанные для покрытия вашего дома беспроводным покрытием, представляют собой гибрид своего рода, состоящий из нескольких сетевых компонентов. Есть основной маршрутизатор, который подключается напрямую к вашему модему, и несколько спутниковых модулей или узлов, которые вы размещаете по всему дому. Все они являются частью одной беспроводной сети и используют один и тот же SSID и пароль. В отличие от расширителей дальности, которые обмениваются данными с маршрутизатором через радиодиапазоны 2,4 ГГц или 5 ГГц, большинство спутников системы Wi-Fi используют сетчатая технология разговаривать с роутером и друг с другом. Каждый узел служит точкой перехода для других узлов в системе. Это помогает узлам, наиболее удаленным от маршрутизатора, доставлять сильный сигнал Wi-Fi, поскольку они общаются с другими узлами и не полагаются на один-на-один обмен данными с маршрутизатором. Однако не все системы Wi-Fi используют ячеистую сеть; некоторые используют выделенный радиодиапазон для связи с маршрутизатором и друг с другом. Как и в случае с сеткой, выделенная полоса освобождает стандартные полосы 2,4 ГГц и 5 ГГц для использования клиентом.

Простая настройка и управление сетями на основе приложений

Настройка и обслуживание традиционной беспроводной домашней сети может быть сложной задачей, даже если вы разбираетесь в технологиях. С другой стороны, системы Wi-Fi ориентированы на пользователей, практически не имеющих технических знаний, и могут быть установлены за считанные минуты. Как правило, они поставляются с удобным мобильным приложением, которое проведет вас через процесс установки с помощью простых и понятных иллюстрированных инструкций. Приложение сообщает вам, где разместить каждый узел для максимального охвата, и выбирает лучший канал Wi-Fi и радиодиапазон для оптимальной пропускной способности, чтобы вы могли поддерживать надежное беспроводное соединение во время передвижения по дому. Системы Wi-Fi легко расширять (без ограничения количества добавляемых узлов) и управлять ими с помощью смартфона, что позволяет отключать доступ Wi-Fi к определенным устройствам одним нажатием кнопки и предоставлять определенным устройствам сеть приоритет без необходимости входа в сложную сетевую консоль.

Дизайн и особенности

Системы Wi-Fi не похожи на традиционные настройки с маршрутизатором и расширителем диапазона. Маршрутизатор и узлы используют внутренние антенны и почти всегда выполнены со вкусом, поэтому вы можете разместить их на открытом месте, а не в шкафу или под столом. (Не ожидайте найти много мигающих светодиодных индикаторов - эти системы спроектированы так, чтобы гармонировать с декором вашего дома.) Как правило, они имеют как минимум один порт LAN для подключения к таким устройствам, как телевизоры а также игровые приставки , но USB-подключение является редкой функцией на данный момент.

Посмотрите, как мы тестируем беспроводные маршрутизаторы Посмотрите, как мы тестируем беспроводные маршрутизаторы

Системы Wi-Fi - это многополосные сетевые устройства, которые работают в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц и используют беспроводную технологию 802.11ac. В некоторых моделях предусмотрена поддержка многопользовательского многопользовательского ввода (MU-MIMO) технология, которая передает данные нескольким совместимым беспроводным клиентам одновременно, а не последовательно. Большинство систем Wi-Fi используют управление полосами для автоматического выбора наименее загруженного радиодиапазона для достижения наилучшей производительности и предлагают простые в использовании функции родительского контроля, гостевые сети и параметры приоритетов устройств. Несмотря на простоту использования, они обычно позволяют настроить параметры переадресации портов и безопасности беспроводной сети, но при этом отсутствуют расширенные параметры управления сетью, такие как управление отдельной полосой, параметры брандмауэра и параметры скорости беспроводной передачи, которые вы получаете с традиционным маршрутизатором. Также вы не можете использовать сторонние прошивки WRT для настройки системы для повышения производительности и мониторинга сети.

Беспроводная сетчатая система против удлинителей: какое решение лучше подходит для Wi-Fi всего дома?

Цены на системы Wi-Fi варьируются от 130 долларов США для одноузловой системы до 500 долларов США для системы из трех частей, такой как один из наших выбор от редактора, Linksys Velop, который в итерации с 3 пакетами мы тестировали. , охватывает 6000 квадратных футов. В большинстве случаев они будут стоить вам больше, чем вы заплатили бы за аналогичный маршрутизатор и решение для расширения диапазона , Но помните: системы Wi-Fi - это простота использования. Они несложны в настройке и управлении, предлагают покрытие всего дома через ряд привлекательных узлов и обеспечивают бесперебойный роуминг между комнатами по единой сети. Если вам нужен полный контроль над вашей сетью и вам нужны наилучшие параметры пропускной способности и возможностей подключения, используйте традиционное решение для маршрутизаторов. Если вы не хотите иметь дело с такими вещами, как назначение радиодиапазонов и вход в различные сети во время перемещения по всему дому, система Wi-Fi имеет смысл.

Чтобы узнать больше о различиях между этими двумя технологиями, обратитесь к нашему объяснителю, Wi-Fi Range Extender против Mesh Network: в чем разница ?

Перейдите по ссылке ниже, чтобы ознакомиться с полными обзорами лучших протестированных нами систем Wi-Fi. Нужна дополнительная помощь, чтобы все ваши устройства работали быстрее? Ознакомьтесь с нашими советами для поиск и устранение неисправностей вашего интернет-соединения , И как только вы выбрали лучший продукт для вашего дома, прочитайте наш учебник на как настроить ячеистую систему Wi-Fi ,

  • Плюсы: стильный дизайн. Простота установки и управления. Удобное приложение. Многопользовательский множественный вход, множественный выход (MU-MIMO) включен. Очень хорошая пропускная способность в тестировании.

    Минусы: дорого. Не хватает портов USB. Не поддерживает выделенное управление полосой.

    Итог: Linksys Velop обеспечивает покрытие Wi-Fi для всего вашего дома и бесперебойный роуминг в одной сети. Он стильный, простой в установке и обеспечивает высокую пропускную способность для одного пользователя и MU-MIMO, что делает его лучшим выбором для систем Wi-Fi.

    Читать обзор

  • Плюсы: простота установки. Солидная пропускная способность в тестировании. Выделенная полоса обратной связи. Встроенная защита от вредоносных программ и вирусов. Надежный родительский контроль. Управляет многочисленными устройствами умного дома. Алекса и IFTTT совместимы.

    Минусы: дорого. Не хватает поддержки Z-Wave. Невозможно разделить радиодиапазоны.

    Итог: Mesh Wi-Fi система TP-Link Deco M9 Plus является отличным исполнителем, который предлагает надежный набор функций, в том числе возможность служить центром домашней автоматизации, который управляет многочисленными устройствами умного дома.

    Читать обзор

  • Плюсы: простота установки. Быстрая пропускная способность. Многопользовательский множественный вход, несколько выходов (MU-MIMO). Сильно настраиваемый.

    Минусы: дорого. Крупногабаритные. Ограниченная функциональность USB.

    Итог: Netgear Orbi RBK50, предназначенный для больших площадей, представляет собой мощную систему Wi-Fi, которая обеспечивает быструю беспроводную сеть во всех областях вашего дома. Его легко установить, он предлагает множество портов проводной локальной сети и готов к MU-MIMO.

    Читать обзор

  • Плюсы: Очень хорошая пропускная способность 2,4 ГГц и 5 ГГц в тестировании. Многопользовательский множественный вход, множественный выход (MU-MIMO) включен. Простая установка. Сильный родительский контроль. Встроенная защита от вредоносных программ.

    Минусы: средняя производительность MU-MIMO. Только один порт LAN на узле расширителя. Дополнительные узлы пока недоступны.

    Итог: Amped Wireless Ally Plus использует два компонента для обеспечения стабильной работы Wi-Fi на расстоянии до 5000 футов. Его легко установить и использовать, и он предлагает полный родительский контроль.

    Читать обзор

  • Плюсы: солидная пропускная способность в тестировании. Поддержка MU-MIMO. Бесплатная пожизненная защита от вредоносных программ. Надежный родительский контроль. Прост в установке.

    Минусы: не хватает индивидуального контроля группы. Нет USB-портов.

    Итог: в домашней Wi-Fi-системе Asus Lyra используется сетчатая технология, обеспечивающая высокую пропускную способность во всех областях вашего дома. Он многофункциональный, но вы не можете разделять радиодиапазоны или подключаться к USB-устройствам.

    Читать обзор

  • Плюсы: простота установки и управления. Высокая пропускная способность. Красивый, сдержанный дизайн. Первоклассное приложение.

    Минусы: Отсутствует выделенный контроль группы. Нет USB-подключения.

    Итог: если вы ищете супер-простой способ подключить Wi-Fi к каждому уголку вашего дома, Google Wifi может быть решением. Обеспечивая бесперебойную беспроводную связь в одной сети, система проста в установке и настройке, отлично выглядит и обеспечивает стабильную пропускную способность.

    Читать обзор

  • Плюсы: Хорошая производительность при тестировании. Прост в установке. MU-MIMO включен. Отличный родительский контроль. Встроенная защита от вредоносных программ. Удобное приложение.

    Минусы: дорого.

    Итог: система Gryphon Smart WiFi Mesh - это надежная система, которая предлагает расширенные возможности родительского контроля и поставляется со встроенной защитой от вредоносных программ и интуитивно понятным мобильным приложением.

    Читать обзор

  • Плюсы: простота установки. Устраняет необходимость в отдельном центре умного дома. Надежная однопользовательская многопользовательская работа с несколькими выходами (SU-MIMO). Поддержка многопользовательского множественного входа, множественного выхода (MU-MIMO).

    Минусы: ограниченный родительский контроль и настройки качества обслуживания (QoS). Отсутствует защита от вредоносных программ / вирусов. Пропускная способность MU-MIMO может быть лучше.

    Итог: Samsung Connect Home выполняет двойную функцию в качестве многоузловой системы Wi-Fi и центра домашней автоматизации SmartThings, позволяя управлять беспроводной сетью и устройствами «умный дом» с помощью одного приложения.

    Читать обзор

  • Плюсы: высокая производительность. Надежный родительский контроль. Встроенная защита от вирусов и вредоносных программ. Прост в установке. Хорошо разработанное мобильное приложение.

    Минусы: нет веб-интерфейса. Не поддерживает выделенное управление полосой.

    Итог: система Wi-Fi TP-Link Deco M5 - это стильная система Wi-Fi, которая обеспечивает стабильную производительность и поддерживает потоковую передачу MU-MIMO. Это также легко установить, и его набор функций является надежным.

    Читать обзор

  • Плюсы: Хорошая производительность MU-MIMO в тестировании. Много веб-настроек управления. Прост в установке.

    Минусы: средняя пропускная способность SU-MIMO в тестировании. Мобильное приложение в настоящее время имеет ограниченные настройки. Скучный дизайн.

    Итог: не обычная гладкая система Wi-Fi, Covr AC3900 от D-Link использует традиционный маршрутизатор и парные узлы экстендера с сеточной технологией для обеспечения стабильной пропускной способности MU-MIMO по всему дому.

    Читать обзор
Что такое ячеистая система Wi-Fi?
Беспроводная сетчатая система против удлинителей: какое решение лучше подходит для Wi-Fi всего дома?
Нужна дополнительная помощь, чтобы все ваши устройства работали быстрее?