Аквариумные рыбки
Аквариумные растения
Карта сайта
На нашем сайте собрана информация о
516 видах аквариумных рыб, 1230 фотографий и изображений,
187 видах аквариумных растений, 548 фотографий и изображений.
Дерево видов
Семейства
Виды
Алестовые или африканские тетры - Alestidae
Африканская красноглазая тетра (красный конго, тетра Арнольда) - Arnoldichthys spilopterus
Большая африканская тетра - Alestes rhodopleura (Brycinus rhodopleura)
Брицин длинноплавничковый - Brycinus longipinnis (Brachyalestes longopinnis)
Конго голубой (радужная тетра) - Phenacogrammus interruptus (Micralestes interruptu
Радужный хемиграммопетерс - Alestopetersius caudalis (Hemigrammopetersius caud
Харацин Адониса - Lepidarchus adonis
Анабантиды - Anabantidae
Ксенопома леопардовая (пятнистая) - Ctenopoma acutirostre (Anabas acutirostris)
Ктенопома Ансорга - Microctenopoma ansorgii (Ctenopoma ansorgii)
Ктенопома восьмиполосая - Microctenopoma fasciolatum (Ctenopoma fasciatum)
Ктенопома перламутровая (жемчужная) - Microctenopoma damasi (Ctenopoma damasi)
Пеллегрина - Ctenopoma pellegrini
Сизая ктенопома Кингслея - Ctenopoma kingsleyae (Ctenopoma petherici)
Аностомовые - Anostomidae
Абрамитес мраморный - Leporinus hypselonotus
Аностомус обыкновенный - Anostomus salmoneus
Ленточный (полосатый) лепорин - Leporinus fasciatus
Лепорин аркус - Leporinus arcus
Лепорин афинис - Leporinus affinis
Лепорин виттатис - Leporellus vittatus (Leporinus vits)
Аплохейловые - Aplocheilidae
Аплохейлус Блока (зеленый панхакс) - Aplocheilus blockii
Аплохейлус Кирхмайера - Aplocheilus kirchmayeri
Афиосемион Аля (калиурум Аля) - Aphyosemion ahli
Афиосемион амоенум - Aphyosemion amoenum
Афиосемион Арнольда - Fundulopanchax arnoldi
Афиосемион бамилекорум - Aphyosemion bamilekorum
Афиосемион буаланум - Aphyosemion bualanum
Афиосемион Валкера - Fundulopanchax walkeri
Афиосемион вахтерски - Aphyosemion wachtersi
Афиосемион габонский - Aphyosemion gabunense
Афиосемион Гарднера - Fundulopanchax gardneri
Афиосемион Гауха - Aphyosemion chauchei
Афиосемион гера - Aphyosemion hera
Афиосемион дарге - Aphyosemion dargei (Kathetys dargei)
Афиосемион двухполосый - Aphyosemion bitaeniatum (Chromaphyosemion bitaeniu
Афиосемион декорси - Aphyosemion decorsei
Афиосемион желтый - Aphyosemion gabunense marginatum (Aphyosemion marg
Афиосемион золотой - Aphyosemion aureum
Афиосемион каудофасциатум - Aphyosemion caudofasciatum
Афиосемион конгицум - Aphyosemion congicum
Афиосемион Лабарра - Aphyosemion labarrei (Fundulopanchax laberrei)
Афиосемион Ламберта - Aphyosemion lamberti
Афиосемион маргарет - Aphyosemion margaretae
Афиосемион Мирабиле - Fundulopanchax mirabilis (Aphyosemion mirabile)
Афиосемион Огове (краснополосый) - Aphyosemion ogoense (Aphyosemion pyrophore)
Афиосемион оезере - Fundulopanchax oeseri (Aphyosemion oeseri)
Афиосемион Пашени - Aphyosemion pascheni
Афиосемион полиак - Aphyosemion poliaki (Chromaphyosemion poliaki)
Афиосемион Полли - Aphyosemion polli
Афиосемион примигениум - Aphyosemion primigenium
Афиосемион пуерзли - Fundulopanchax puerzli (Aphyosemion puerzli)
Афиосемион рестогоенса - Aphyosemion reсtogoense
Афиосемион сплендоплер - phyosemion splendopleure
Афиосемион стриатум - Aphyosemion striatum (Haplochilus striatus)
Афиосемион христи - Aphyosemion christyi
Афиосемион целия - Aphyosemion celiae
Афиосемион экзигоидеум - Aphyosemion exigoideum
Афиосемион элеганс - Aphyosemion elegans
Аравановые - Osteoglossidae
Серебрянная Аравана - Osteoglossum bicirrhosum (Ischnosoma bicirrhosum)
Черная аравана - Osteoglossum ferreirai
Арапаимовые - Arapaimidae
Арапаима - Arapaima gigas
Аспредовые сомы - Aspredinidae
Двуусый сомик-баньо - Amaralia hypsiura (Bunocephlus hypsiurus)
Широколобый сомик-баньо - Bunocephalus coracoideus (Dysichthys coracoideus)
Атериновые - Atherinidae
Бедоция краснохвостая (мадагаскарская) - Bedotia geayi (Bedotia tricolor)
Твердоголовка Митчела - Craterocephalus stercusmuscarum
Тельматерина ладегези - Telmatherina ladigesi
Багариевые - Sisoridae
Бенгальская гагата - Gagata cenia
Бадиевые - Badidae
Окунь синий (рыба-хамелеон) - Badis badis (Badis buchanani)
Балиториевые - Balitoridae
Акантокобитис ботия (Гольцаботия) - Acanthocobitis botia (Nemacheilus botia)
Акантокобитис зоналтернанс - Acanthocobitis zonalternans (Nemacheilus rubidipin
Акантокобитис рубидипинис - Acanthocobitis rubidipinnis (Botia rubidipinnis)
Балитора брусеи - Balitora brucei (Homaloptera brucei)
Беофортия - Beaufortia kweichowensis
Ваиллантелла маасси - Vaillantella maassi (Vaillantella flavofasciata)
Ванманения хайнанесис - Vanmanenia hainanensis
Гастромизон ктеноцефалус - Gastromyzon ctenocephalus
Гастромизон пунктулатус (рыба-гитара) - Gastromyzon punctulatus
Линипархомалонтера диспарис - Liniparhomaloptera disparis (Parhomaloptera dispar
Мезонемахелиус триангуларис - Mesonoemacheilus triangularis (Nemacheilus triangu
Немахелиус бинотатус - Nemacheilus binotatus
Немахелиус масаи - Nemacheilus masyai
Немахелиус мультифасциатус - Nemacheilus multifasciatus
Немахелиус орнатус - Nemacheilus ornatus
Немахелиус паллидус - Nemacheilus pallidus
Немахелиус платицепс - Nemacheilus platiceps
Немахелиус селангорикус - Nemacheilus selangoricus
Немахелиус субфуска - Nemacheilus subfusca (Schistura subfusca)
Немахелиус троглокатарактус - Nemacheilus troglocataractu
Псевдогастромизон фасциатис - Pseudogastromyzon fasciatus
Псевдогастромизон хени - Pseudogastromyzon cheni
Узорчатоплавничный плоскопер - Homaloptera orthogoniata
Хомалоптера билинеата - Homaloptera bilineata
Хомалоптера Золингери - Homaloptera zollingeri
Хомалоптера Огильви - Homaloptera ogilviei
Хомалоптера твееди - Homaloptera tweediei
Хомалоптера юнаненсис - Homaloptera yunnanensis (Balitoropsis yunnanensis)
Шистура балтеата - Schistura balteata
Шистура беавани - Schistura beavani
Шистура валтони - Schistura waltoni (Nemacheilus waltorni)
Шистура деансмарти - Schistura deansmarti
Шистура кайсони - Schistura kaysonei
Шистура корика - Schistura corica (Nemacheilus corica)
Шистура кохангенсис - Schistura kohchangensis
Шистура манерти - Schistura mahnerti
Шистура нихолси - Schistura nicholsi
Шистура оудипус - Schistura oedipus (Nemacheilus oedipus)
Шистура поцули - Schistura poculi (Nemacheilus poculi)
Шистура приди - Schistura pridii
Бахромчатоусые сомы - Mochokidae
Звездчатый ангел (сомик-клоун - Synodontis angelicus (Synodontis tholloni)
Перистоусый сомик Альберта - Synodontis alberti
Сомик бурый (крапчатый) - Synodontis nigrita (Synodontis ornatus)
Сомик многопятнистый (сомик-кукушка) - Synodontis multipunctatus
Сомик танганьикский - Synodontis petricola
Сомик флаговый - Synodontis decorus (Synodontis vittatus)
Бокочешуйники сомы - Doradidae
Агамиксис звездчатый (белопятнистый) - Agamixis pectinifrons (Doras pectinifrons)
Колючеголовый астродорас - Astrodoras asterifrons
Колючий амблидор Хэнкока - Amblydoras hancockii (Doras hancockii)
Платидорас полосатый - Platydoras costatus
Хассар - Hassar orestis (Hassar notospilus)
Брызгуновые - Toxotidae
Полосатый брызгун - Toxotes jaculatrix
Пятнистый брызгун - Toxotes chatareus
Вьюновые - Cobitidae
Акантофтальмус Кюля - Pangio kuhlii (Acanthophthalmus kuhlii)
Амурский вьюн - Misgurnus anguillicaudatus
Боция Алмора - Botia almorhae
Боция Бердмора (крапчатая) - Botia berdmorei (Syncrossus berdmorei)
Боция голубоватая - Botia modesta
Боция Дарио - Botia dario (Botia geto)
Боция двухленточная - Botia rostrata
Боция каудипунктата - Botia caudipunctata (Botia caudipunctatus)
Боция клоун - Botia macracanthus (Botia macracantha)
Боция Куботаи - Botia kubotai (Botia angelicus)
Боция Леконте - Botia lecontei
Боция ленточная - Botia morleti (Botia horae)
Боция линейнопятнистая - Botia helodes
Боция мраморная - Botia lohachata
Боция полосатая (боция-зебра) - Botia striata (Botia striatus)
Боция пульхра - Botia pulchra (Botia superciliaris)
Боция рисунчатая - Botia robusta (Botia hexafurca)
Боция сетчатая (шахматная) - Botia sidthimunki (Botia sidthimunkii)
Боция солнечная - Botia eos
Боция тигровая, полосатая - Botia hymenophysa (Cobitis hymenophysa)
Боция хамелеон - Botia beauforti (Botia lucasbahi)-
Боция хистрионика - Botia histrionica
Боция чернополосая - Botia nigrolineata
Боция элонгата - Leptobotia elongata (Botia elongata)
Китайская боция - Parabotia fasciata (Leptobotia fasciata)
Лошадеголовый акантопсис - Acanthopsis choirorhynchus (Cobitus choirorhynchos
Пангио облонга - Pangio oblonga (Acanthophthalmus javanicus)
Пангио шелфорди - Pangio shelfordii (Acanthophthalmus muraeniformis)
Серпентикобитис сингулата - Serpenticobitis cingulata
Гиринохейловые - Gyrinocheilidae
Сиамский гиринохейл - Gyrinocheilus aymonieri (Psilorhynchus aymonieri)
Головешковые - Eleotridae
Австралийская могурнда - Mogurnda mogurnda
Элиотрис ковровый - Tateurdina ocellicauda
Затылкоперые сомы - Auchenipteridae
Астерофисус батраус - Asterophysus batrachus
Сомик ягуаровый - Liosomadoras oncinus
Змееголовые - Channidae
Азиатский змееголов - Channa asiatica (Gymnotus asiaticus)
Змееголов панав - Channa panaw
Карповые - Cyprinidae
Двухцветный лабео - Epalzeorhynchos bicolor
Акулий барбус - Balantiocheilus melanopterus
Апогон - Cyclocheilichthys apogon
Барбоидес изящный - Barboides gracilis
Барбус абоненсис - Barbus aboinensis
Барбус алый - Puntius ticto
Барбус баллеруадис - Barbus balleroides
Барбус вишневый - Puntius titteya
Барбус гуирали - Barbus guirali
Барбус двухточечный - Puntius bimaculatus
Барбус Денисона - Puntius denisonii
Барбус зеленый - Puntius semifasciolatus
Барбус косицеплавничный - Puntius arulius
Барбус нитчатый - Puntius filamentosus
Барбус огненный - Puntius conchonius
Барбус олиголепис (островной усач) - Puntius oligolepis
Барбус ромбоцеллатус - Puntius rhombocellatus
Барбус синештриховый - Barbus fasciolatus
Барбус суматранский - Puntius tetrazona
Барбус черный - Puntius nigrofasciatus
Барбус-клоун (барбус Эверетта) - Puntius everetti
Бирманская золотая расбора - Microrasbora gatesi
Гарра руфа - Garra rufa
Гарра цейлонская - Garra ceylonensis
Данио голубой - Danio kerri
Данио жемчужный, розовый - Danio albolineatus
Данио киатит - Danio kyathit
Данио малабарский - Devario aequipinnatus
Данио полосатый - Devario pathirana
Данио рерио - Danio rerio
Данио шопра - Danio choprae
Данио эритромикрон - Danio erythromicron
Дарио обыкновенный - Dario dario
Зеленый лабио - Epalzeorhynchos frenatum
Золотой барбус (барбус Сакса или Шуберта) - Puntius sachsii
Инлециприс пурпурный - Inlecypris auropurpurea
Кардинал - Tanichthys albonubes
Краснополосая микрорасбора - Microrasbora rubescens
Краснощекий барбус - Puntius orphoides
Крестовый барбус - Puntius lateristriga
Карпозубые - Cyprinodontidae
Афаниус испанский - Aphanius iberus
Афаниус корсиканский - Aphanius fasciatus
Афаниус софийский - Aphanius sophie
Невадский ципринодон - Cyprinodon nevadensis
Клинобрюхие - Gasteropelecidae
Золотистый торакохаракс - Thoracocharax stellatus (Gastropelecus stellatus)
Карнегиелла мраморная (полосатая) - Carnegiella strigata (Gasteropelecus strigatus)
Стеклянная (карликовая) карнегиелла - Carnegiella myersi
Стерникла - Gasteropelecus sternicla (Clupea sternicla)
Кольчужные сомы - Loricaridae
Акантикус адонис - Acanthicus adonis
Анциструс аннектенс - Hemiancistrus annectens (Ancistrus annectens)
Анциструс звездчатый - Ancistrus hoplogenys (Chaetostomus hoplogenys)
Анциструс обыкновенный - Ancistrus dolichopterus (Hypostoma punctatum)
Барианциструс - Baryancistrus niveatus
Гипанциструс инспектор - Hypancistrus inspector
Гипанциструс-зебра - Hypancistrus zebra
Гипостомус лутеус - Hypostomus luteus (Plecostomus luteus)
Гипостомус мутука - Hypostomus mutucae
Гипостомус Хонда - Hypostomus hondae
Глиптоперихт Йозелима - Glyptoperichthys joselimaianus
Золотистая стуризома - Sturisoma aureum (Loricaria aureum)
Кохлиодон - Cochliodon cochliodon (Cochliodon Pleco)
Лазианциструс - Lasiancistrus sp
Лепаракантикус Йозелима - Leporacanthicus joselimai
Лепаракантикус Триактис - Leporacanthicus triactis
Лорикария симиллима - Loricaria simillima
Обыкновенный сомик-нижнерот - Hypostomus plecostomus
Олиганциструс - Oligancistrus sp
Отоцинклус Арнольда - Otocinclus flexilis (Otocinclus arnoldi)
Отоцинклус виттатус - Otocinclus vittatus
Отоцинклус макроспилус - Otocinclus macrospilus
Панак королевский (чернолинейный) - Panaque nigrolineatus (Chaetostomus nigrolineatus)
Панак манко - Panaque maccus
Панак Тукуру - Panaque sp Rio Tukurui
Панак Шингу - Panaque nigrolineatus Xingu
Паранциструс магнум - Parancistrus sp Magnum
Пеколтия белохвостая - Pecoltia snethlageae (Ancistrus snethlageae)
Пеколтия большая пятнистая - Pecoltia sabaji
Пеколтия златоштриховая - Pecoltia vittata (Chaetostomus vittatus)
Пеколтия пульхер - Zonancistrus pulcher (Peckoltia pulcher)
Пеколтия тигровая - Pecoltia sp Francisco Tiger
Пеколтия-бабочка - Dekeyseria pulcher (Pecoltia pulcher)
Ринолорикария хетероптера - Rineloricaria heteroptera (Leliella heteroptera)
Сквалиформа вилларси - Squaliforma villarsi
Сквалиформа эмаргината - Squaliforma emarginata
Скобианциструс ауреатис - Scobinancistrus aureatus
Сомик Лагарта - Loricaria sp Lagarto
Сомик оранжево-пятнистый - Panaque albomaculatus
Сомик парчовый - Glyptoperichthys gibbiceps (Ancistrus gibbiceps)
Косатковые сомы - Bagridae
Аухеноглансис оциденталис - Parauchenoglanis altipinnis (Auchenoglanis occiden
Пимелодус латицепс - Clarotes laticeps (Pimelodus laticeps)
Хемибагрус виски - Hemibagrus wyckii (Mystus wyckii)
Хорабагрус брахисома - Horabagrus brachysoma (Pseudobagrus brachysoma)
Кренуховые - Crenuchidae
Клаузевитция афанес - Odontocharacidium aphanes (Klausewitzia aphanes)
Аммокриптохаракс элеганс - Ammocryptocharax elegans
Клаузевитция Риты - Klausewitzia ritae
Пецилохаракс Вейтцмана - Poecilocharax weitzmani
Тюлевый кренухус - Crenuchus spilurus
Лабиринтовые - Belontidae
Макропод цейлонский - Belontia signata (Macropodus signatus)
Меланотениевые - Melanotaeniidae
Атерина красная (радужница гребенчатая) - Glossolepis incisus
Атерина сиреневая - Melanotaenia sexlineata (Acara pallidus)
Ириатерина Вернера - Iriatherina werneri
Радиноцентрус украшенный - Rhadinocentrus ornatus
Радужница - Melanotaenia macculloch
Радужница Аксельрода (золотая) - Melanotaenia herbertaxelrodi
Радужница бирюзовая - Melanotaenia lacustris
Радужница Блеера - Chilatherina bleheri
Радужница Боесемена - Melanotaenia boesemani
Радужница голубая (горбатая) - Melanotaenia splendida
Радужница Ириани - Melanotaenia irianjaya
Радужница малая (неоновая, бриллиантовая) - Melanotaenia praecox
Радужница Папуа - Melanotaenia papuae
Радужница Паркинсона - Melanotaenia parkinsoni
Радужница пятнистая - Glossolepis maculosus
Радужница северная - Melanotaenia affinis (Rhombatractus affinis)
Радужница стройная - Melanotaenia gracilis
Радужница трехполосая - Melanotaenia trifasciata
Радужница флувиатилис - Melanotaenia fluviatilis
Радужница Экскузита - Melanotaenia exquisita
Радужница южная - Melanotaenia splendida Australis
Мечеротые - Ctenolucidae
Щучка Хьюжета (обыкновенный мечерот) - Ctenolucius hujeta
Многоперые - Polypteridae
Калабарский каламоихт - Erpetoichthys calabaricus
Многопер конголезский - Polypterus ornatipinnis
Многопер нильский (бишир) - Polypterus bichir lapradei
Многопер пальмовый - Polypterus palmas palmas
Полиптерус Дельгеза - Polypterus delhezi
Полиптерус сенегальский - Polypterus senegalus
Мормировые - Mormyridae
Гнатонемус Петерса, Слоник нильский - Gnathonemus petersii
Мотыльковые - Pantodontidae
Пантодон Бухгольца (Рыба-бабочка) - Pantodon buchholzi
Нандовые - Nandidae
Нандус индийский - Nandus nandus
Настоящие гурами - Osphronemidae
Азиатский щукоглав - Luciocephalus pulcher
Бетта альбимаргината - Betta albimarginata
Бетта браунорум - Betta brownorum
Бетта бурдигала - Betta burdigala
Бетта димидиата - Betta dimidiata
Бетта Ениса - Betta enisae
Бетта макростома - Betta macrostoma
Бетта оселата - Betta ocellata
Бетта патоти - Betta patoti
Бетта полосатая - Betta taeniata Regan
Бетта симорум - Betta simorum
Бетта симплекс - Betta simplex
Бетта Форша - Betta foerschi
Бетта ханоидес - Betta channoides
Бурый (полосатый) гурами - Trichogaster pectoralis
Гигантский (радужный) гурами - Polyacanthus fasciatus (Colisa fasciata)
Губастый гурами - Trichogaster labiosus (Colisa labiosa)
Гурами ворчащий - Trichopsis vittata
Гурами карликовый - Trichopsis pumila
Гурами обыкновенный - Trichogaster trichopterus
Жемчужный (бриллиантовый) гурами - Trichogaster leeri
Золотистый лакричный гурами - Parosphromenus paludicola
Иглохвостый лакричный гурами - Parosphromenus filamentosus
Лакричный гурами Аньюжана - Parosphromenus anjunganensis
Лакричный гурами Линки - Parosphromenus linkei
Лакричный гурами Харвея - Parosphromenus harveyi
Ложный шоколадный гурами - Parasphaerichthys lineatus
Лунный гурами - Trichogaster microlepis
Лялиус - Colisa lalia (Polyacanthus lalius)
Лялиус красный - Colisa lalia var.red.
Макропод гонконгский - Macropodus hongkongensis
Макропод обыкновенный - Macropodus opercularis (Macropodus chinensis)
Макропод черный - Macropodus concolor (Macropodus spechti)
Медовый гурами - Trichogaster chuna (Colisa chuna)
Петушок (бойцовая рыбка) - Betta splendens
Петушок красноватый - Betta coccina
Петушок ленточный - Betta bellica (Betta fasciata)
Петушок масковый - Betta pugnax (Macropodus pugnax)
Петушок невоинственный (черный, карликовый петушок) - Betta imbellis (Betta phuket)
Петушок яванский - Юго-Восточная Азия (Индонезия)
Настоящие сомы - Siluridae
Пестрый сомик - Kryptopterus macrocephalus
Стеклянный сомик - Kryptopterus bicirrhis
Нотоптеровые - Notopteridae
Нож серебристый, Спинопер обыкновенный - Notopterus notopterus, Bronze featherback
Панцирниковые - Lepisosteidae
Панцирная щука пятнистая - Lepisosteus oculatus
Панцирные сомы - Callichthyidae
Дианема бронзовая - Dianema longibarbis (Callichthys adspersus)
Дианема уростриата - Dianema urostriatum (Decapogon urostriatum)
Дугополосый сомик - Corydoras arcuatus
Каллихтис - Callichthys callichthys (Silurus callichthys)
Коридорас арматус - Corydoras armatus
Коридорас волнистый - Corydoras undulatus
Коридорас гетероморфус - Corydoras heteromorphus
Коридорас гомези - Corydoras gomezi
Коридорас грацилис - Corydoras gracilis
Коридорас грисеус - Corydoras griseus
Коридорас дупликарис - Corydoras duplycareus (Corydoras duplicareus)
Коридорас инколицана - Corydoras incolicana
Коридорас лоритаенсис - Corydoras loretoensis
Коридорас макроптерус - Corydoras macropterus
Коридорас нарциссус - Corydoras narcissus
Коридорас орнатус - Corydoras ornatus
Коридорас орфноптерус - Corydoras orphnopterus
Коридорас оурастигма - Corydoras ourastigma
Коридорас пантаналенсис - Corydoras pantanalensis
Коридорас параллелус - Corydoras parallelus
Коридорас пульхер - Corydoras pulcher
Коридорас робустус - Corydoras robustus
Коридорас семиакулис - Corydoras semiaquilus
Коридорас септентрионалис - Corydoras septentrionalis
Коридорас серратус - Corydoras serratus
Коридорас симилис - Corydoras similis
Коридорас симулатис - Corydoras simulatus
Коридорас солос - Corydoras solox
Коридорас тукано - Corydoras tukano
Коридорас-имитатор - Corydoras imitator
Мегалехис персоната - Megalechis personata (Callichthys exaratus)
Мегалехис тораката - Megalechis thoracata (Callichthys pictus)
Сомик Агассиза - Corydoras agassizii
Сомик Акра - Corydoras acrensis
Сомик Аксельрода - Corydoras axelrodi
Сомик амандажания - Corydoras amandajanea
Сомик Амапы - Corydoras amapaensis
Сомик Арагуая - Corydoras araguaiaensis
Сомик Блоха - Corydoras blochi (Corydoras blochi blochi)
Сомик боливийский - Corydoras geryi (Corydoras bolivianus)
Пимелодовые сомы - Pimelodidae
Пимелодус пятнистый - Pimelodus maculatus (Pseudorhamdia maculata)
Пимелодус украшенный (пилодус-ангел) - Pimelodus pictus
Сом-плоскоголовик (краснохвостый сом) - Pharactocephalus hemioliopterus
Шершавый плоскоголов (веслоносый сом) - Sorubim lima
Пирулиновые - Lebiasinidae
Золотой нанностомус (нанностумус Бекфорда) - Nannostomus beckfordi
Копеина форелевая - Copeina guttata (Pyrrhulina guttata)
Копелла Арнольда (брызгающая тетра) - Copella arnoldi (Copeina arnoldi)
Копелла Эйгенмани - Copella eigenmanni (Copeina eigenmanni)
Крапчатая копелла - Copella nattereri (Pyrrhulina nattereri)
Красный нанностомус - Nannostomus marginatus mortenthaleri
Нанностомус андузи - Nannostomus anduzei
Нанностомус нитидус - Nannostomus nitidus
Нанностомус однополосый - Nannostomus unifasciatus
Нанностомус трехполосый - Nannostomus trifasciatus
Пецилобрикон - Nannostomus eques
Пецилобрикон полосатый - Nannostomus espei
Пиррулина крапчатая - Pyrrhulina spilota
Пиррулина полосатоголовая - Pirrhulina vittata
Полицентровые - Policentridae
Рыба-лист - Monocirrhus polyacanthus
Протоптеровые - Protopteridae
Большой протоптер - Protopterus aethiopicus
Бурый протоптер - Р. annectens
Малый протоптер - P. amphibius
Темный протоптер - Р. dolloi
Псевдомугиллиевые - Pseudomugilidae
Вильчатохвостая попондетта - Pseudomugil furcatus (Popondetta Furcata)
Оранжевоплавничная голубоглазка - Pseudomugil signifer (Atherina signata)
Простая попондетта - Pseudomugil connieae (Popondetta connieae)
Пятнистая голубоглазка - Pseudomugil gertrudae
Речные хвостоколы - Potamotrygonidae
Скат Леопольди - Potamotrygon leopoldi
Скат сетчатый - Potamotrygon orbignyi (Potamotrygon reticulatus)
Ривулиевые - Rivulidae
Афиолебиас перуанский - Aphyolebias peruensis (Pterolebias peruensis)
Золотой птеролебиас - Pterolebias longipinnis
Золотохвостый ривулус - Rivulus magdalenae (Rivulus milesi Fowler)
Кампеллолебиас Брусея - Campellolebias brucei
Мексиканский ривулус - Rivulus tenuis
Пятнистохвостый ривулус - Rivulus uroflammeus
Ривулус Агилы - Rivulus agilae (Rivulus manaensis)
Ривулус игнеус - Rivulus igneus
Ривулус ириденсис - Rivulus iridescens
Ривулус Рондона - Trigonectes balzanii (Rivulus rondoni)
Ривулус цилиндрический (кубинский) - Rivulus cylindraceus
Синеполосый ривулус - Rivulus xiphidius
Цинолебиас Александра - Austrolebias alexandri (Cynolebias alexandri)
Цинолебиас Беллотта - Austrolebias bellottii (Cynolebias bellotti)
Цинолебиас Бокермана - Simpsonichthys bokermanni
Цинолебиас бразильский - Simpsonichthys boitonei (Cynolebias boitonei)
Цинолебиас жемчужный (шоколадный) - Nematolebias whitei (Cynolebias whitei)
Цинолебиас звездчатый - Austrolebias nigripinnis (Cynolebias nigripinnis)
Цинолебиас Хелнера - Simpsonichthys hellneri (Cynolebias hellneri)
Слитножаберниковые или Ложноугревые - Synbranchidae
Слитножаберник Американский - S. marmoratus
Угорь рисовый - Monopterus albus
Стеклянные окуни - Ambassidae
Индийский стеклянный окунь - Parambassis ranga
Тельматериновые - Telmatherinidae
Рыба-солнечный луч - Marosatherina ladigesi (Telmatherina ladigesi)
Умбровые - Umbridae
Евдошка американская - Umbra limi
Евдошка карликовая - Umbra pygmaea
Харацидовые (Американские тетры) - Characidae
Боелка голубоватая (Бёлькея, голубая тетра) - Boehlkea fredcochui (Microbrycon cochui)
Бриттанихтис Аксельрода - Brittanichthys axelrodi (Blood-red tetra)
Гетерорабдус или трехлинейная тетра - Hyphessobrycon heterorhabdus
Королевская тетра - Nematobrycon palmeri
Моенкаузия коллетти - Moenkhausia collettii
Моенкаузия мелограмма - Moenkhausia melogramma
Неон голубой - Paracheirodon simulans
Неон красный - Paracheirodon axelrodi
Астианакс Леопольди - Astyanax leopoldi
Астианакс мексиканский - Аstyanax jordani (Astyanax fasciatus mexicanus)
Бриконелла паллидифронс - Bryconella palliidifro
Бриллиантовая тетра - Moenkhausia pittieri
Бурый паку - Colossoma macroponum (Piaractus macropomus)
Гетерохаракс макролепис - Heterocharax macrolepis
Гнатохаракс Штайндахнера - Gnathocharax steindachneri
Горбатая тетра - Hemigrammus pulcher
Грацилис - Hemigrammus erythrozonus
Золотая тетра - Hemigrammus rodwayi (Hemigrammus armstrongi)
Золотополосый игуанодектес - Iguanodectes spilurus
Карибская пиранья - Pygocentrus Cariba (Serrasalmus caribe)
Карликовый бриттанихтис - Brittanichthys myersi
Коелурихтис тениус - Mimagoniates lateralis (Coelurichthys tenuis)
Кофейная тетра - Hyphessobrycon takasei
Красная пиранья - Pygocentrus nattereri (Serrasalmus nattereri)
Краснолинейный игуанодектес Гайслера - Iguanodectes geisleri
Красноносая ложная тетра - Petitella georgiae
Красноносая тетра - Hemigrammus bleheri
Красноплавничный милей - Myloplus rubripinnis (Myleus rubripinnis)
Красноточечный хемиграммус - Hemigrammus guyanensis
Краснохвостая тетра - Hemigrammus stictus
Красный паку - Piaractus brachypomus (Colossoma bidens)
Красный фантом - Hyphessobrycon sweglesi (Megalamphodus sweglesi)
Ленточный милеус - Myleus schomburgki
Лимонная тетра - Hyphessobrycon pulchripinnis
Ложная королевская тетра - Inpaichthys Kerri
Метиннис обыкновенный (рыба-зеркало) - Metynnis hypsauchen
Минор - Hyphessobrycon minor
Моенкаузия интермедиа - Moenkhausia intermedia (Moenkhausia dichrourus int
Нанохейродон инсигнис - Nanocheirodon insignis (Cheirodon insignis)
Неон - Paracheirodon innesi
Неон черный - Hyphessobrycon herbertaxelrodi
Хоботнорылые - Mastacembelidae
Хоботнорыл Куннингтон - Aethiomastacembelus ellipsifer
Целующиеся гурами - Helostomatidae
Целующиеся гурами - Helostoma temminckii
Цитариновые - Citharinidae
Дистиход зебра (шестиполосый) - Distichodus sexfasciatiis (Distichodus tanganicae)
Дистиход красноплавничный - Distichodus affinis
Однополосый наннэфиопс - Nannaethiops unitaeniatus
Однополосый неолебиас - Neolebias unifasciatus (Nannaethiops angustolinea)
Полосатый наннохаракс - Nannocharax fasciatus
Трехполосый (трехлинейный) неолебиас - Neolebias trilineatus (Nannaethiops tritaeniatus)
Цихловые (цихлиды) - Cihlidae
Акара Гейи - Guianacara geayi
Акара голубая - Guianacara Owroewefi
Акара голубовато-пятнистая - Aequidens pulcher (Cychlasoma pilchrum)
Акара диадемовая - Aequidens diadema
Акара желтогубая - Laetacara flavilabris (Acara flavilabris)
Акара Зейера - Laetacara thayeri (Acara thayeri)
Акара зеленая - Nannacara anomala
Акара золотокаемчатая (малахитовая) - Aequidens rivulatus (Chromis rivulata)
Акара Итани или Акара дельфин - Krobia itanyi (Aequidens itanyi)
Акара красногрудая - Laetacara dorsigera (Aequidens dorsiger)
Акара круглоголовая - Laetacara curviceps (Acara curviceps)
Акара Марони - Cleithracara maronii (Acara maronii)
Акара метская - Aequidens metae
Акара парагвайская - Bujurquina vittata (Acara paraguayensis)
Акара полосатая (решетчатая цихлида) - Nannacara taenia
Акара сетчатая - Aequidens tetramerus (Acara tetramerus)
Акара спектабилис - Caquetaia spectabilis (Acara spectabilis)
Акара узорчатоголовая - Aequidens pallidus (Acara pallidus)
Акара черная (полосатая) - Cichlasoma portalegrensis (Acara portalegrensis)
Акара-зебра - Nannacara adoketa
Акарихтус хекели - Acarichthys heckelii
Альфаро - Amphilophus alfari (Cichlasoma alfari)
Амфилафус Робертсона - Amphilophus robertsoni (Cichlasoma robertsoni)
Аномалохромис Томаса - Anomalochromis thomasi (Paratilapia thomasi)
Апистограмма Агассица - Apistogramma agassizii (Geophagus agassizii)
Апистограмма аруа - Apistogramma arua
Апистограмма атахуалпа - Apistogramma atahualpa
Апистограмма Борелла - Apistogramma borellii (Apistogramma reitzigi)
Апистограмма бревис - Apistogramma brevis
Апистограмма брейтбинден - Apistogramma breitbinden
Апистограмма виджита - Apistogramma viejita
Апистограмма высокоплавничная - Apistogramma eunotus
Апистограмма Гефура - Apistogramma gephyra
Апистограмма глянцевая - Apistogramma resticulosa
Апистограмма Госсе - Apistogramma gossei
Апистограмма гутата - Apistogramma guttata
Апистограмма двухполосая - Apistogramma bitaeniata (Apistogramma klausewitzi)
Апистограмма диплотаения - Apistogramma diplotaenia
Четырехзубые - Tetraodontidae
Карликовый тетраодон - Carinotetraodon travancoricus
Тетраодон амазонский - Colomesus asellus (Chelichthys asellus)
Тетраодон биоцеллатус - Tetraodon biocellatus
Тетраодон зеленый - Tetraodon fluviatilis
Тетраодон Фахака - Tetraodon lineatus (Tetraodon fahaka)
Шильбовые - Schilbeidae
Сомик стеклянный полосатый - Pareutropius buffei (Eutropiellus buffei)
Эритриновые - Hoplias malabaricus
Траира (тайра, рыба-волк) - Hoplias malabaricus
Аквариумные рыбки
Дерево видов
Карта
ths
kad
z2
ny7
fk27
spina
territoriya
spina
terri
telo8
tel34
rss
Карта