Awesome Audio: 8 японских подкастов для ускорения обучения

  1. Преимущества прослушивания японских подкастов
  2. Новости на медленном японском
  3. Учить японский Pod
  4. Японский LingQ
  5. Японская страница
  6. JapanesePod101 от инновационного языка
  7. NHK World
  8. Японский Слушание Продвинутого
  9. Выживание фразы по инновационному языку
  10. Бонус: Как выучить японский с аутентичными ресурсами

Представьте, что все вокруг вас вдруг заговорили на японском.

Как много вы бы поняли?

Ключ к пониманию разговорного Японский язык слушает !

И один из лучших способов слушать японский язык - это подкасты.

С помощью подкастов вы привыкнете подбирать слова, грамматику и ритм и музыка японского языка.

Но где найти отличные японские подкасты?

Не тратьте время на пробежку по некачественной любительской работе!

Мы уже разыскали лучшие и самые яркие подкасты для изучения японского языка, доступные сегодня!


Преимущества прослушивания японских подкастов

Подкасты отлично подходят для обучения! Вот только несколько причин, почему:

  • Они созданы людьми, которые увлечены изучением языка и готовы предоставить вам необходимые ресурсы и образные уроки.
  • Руки вниз, проводить время с японскими подкастами - один из лучших способов улучшить Японские навыки аудирования , Это то, что книги и карточки не могут доставить.
  • Вы можете слушать их в любое время и в любом месте - на долгой дороге домой, пока вы бегаете по парку или намыливаетесь в душе. Они могут даже играть в ваших ушах, когда вы ложитесь спать по ночам!

В этом посте мы рассмотрим некоторые из лучших японских подкастов для изучающих язык. Кроме того, в конце у нас есть бонусный раздел о том, как быстрее достичь японского языка.

Новости на медленном японском

Новости на медленном японском

Название говорит само за себя. В этом невероятном учебном ресурсе каждую неделю публикуются разные веселые новости, которые читаются на медленном, ясном и точном японском языке. Каждый слог может быть легко услышан.

Это прекрасный способ отточить свои навыки слушания и понимания. Если вы чувствуете себя авантюрным и хотите немного напрячься, вы можете послушать более быструю версию каждой медленной новости.

Среди эклектичного сочетания тематических категорий сайта - фильмы, манга, хорошие новости, культура, юмор, интернет и спорт. Аудио сопровождается всплывающими переводами и чтениями кандзи . Во многих постах также есть видео обсуждаемой темы.

Учить японский Pod

Учить японский Pod

Этот подкаст для изучения японского языка ведет Алекс, который создал сайт для улучшения своих языковых навыков, и Аска, уроженец Японии, который говорит на нескольких языках. Это хороший выбор для новичка, которому нужно освоить полезные японские фразы и словарный запас.

Типичный формат шоу включает несколько коротких разговоров между парой на японском языке. Они предназначены для иллюстрации того, как используются определенные слова и фразы.

Затем каждый разговор разбирается на английском языке, чтобы дать слушателю полное понимание того, что происходит. Это подтверждается множеством вспомогательных материалов, включая стенограммы разговоров на японском и английском языках.

Алекс и Аска - хороший двойной акт, который зажигает друг друга, и их тон дружелюбен и вовлекает случайные брызги юмора. На сегодняшний день на сайте есть более 100 подкастов - и это достаточно, чтобы вонзить свои зубы!

Японский LingQ

Японский LingQ

Это отличный способ выучить японский онлайн!

Подкасты LingQ охватывают ряд форматов, таких как интервью, функции и выдержки из аудиокниг, хотя большинство уроков - это разговоры на реальном японском языке. Они показывают многочисленные темы повседневных интересов, включая текущие дела, образование и еду и напитки.

Каждый подкаст поставляется с расшифровкой, но они доступны только после того, как вы зарегистрировали бесплатный аккаунт в LingQ , Серия подкастов предназначена для изучающих японский язык среднего уровня, но продвинутые новички, не испуганные вызовом, также могут извлечь выгоду из настройки.

Если вы думаете, что бесплатные подкасты LingQ работают хорошо для вас, то вам, вероятно, стоит рассмотреть возможность получения членства в LingQ и использования их полной программы - которая поставляется с такими функциями, как карточки, списки слов, трекеры прогресса и удобные расширения веб-браузера для обучения во время серфинга.

Японская страница

Японская страница

Если вы новичок в японском, японская страница создана специально для вас. Его цель состоит в том, чтобы отвлечь вас от изучения японского языка и разговоров по-настоящему.

Уроки мини-подкаста проводятся на английском языке и включают короткие разговоры на японском языке, которые затем объясняются на английском языке. Каждый урок заканчивается кратким резюме, а эпизоды сопровождаются текстами ключевых фраз и информации на английском и японском языках.

Хотя каждый эпизод подкаста является автономным и может прослушиваться изолированно, они основаны друг на друге. Каждый начинается с краткого обзора того, что было рассмотрено на предыдущем уроке.

JapanesePod101 от инновационного языка

JapanesePod101 от инновационного языка

JapanesePod101 Это просто один из лучших подкастов для изучения японского языка.

Он имеет превосходную библиотеку материалов для начинающих, средних и продвинутых изучающих язык. В дополнение к аудио-урокам, есть также много видеоуроков. Презентация четкая и четкая во всем, с достаточной возможностью для студента повторить то, что они только что услышали.

Одна из многих замечательных особенностей JapanesePod101 в том, что произношение настолько ясное и четкое, что позволяет слышать каждый слог.

Ведущий, Питер, проводит четкий путь через каждый урок, на котором представлены носители японского языка. Наряду с языком и основами разговора, они добавляют случайные кусочки японского стиля жизни, которые помогают сохранять уроки интересными. Среди обсуждаемых тем - японский язык для повседневной жизни и фразы для прохождения.

Каждый эпизод соответствует формату интервью, но на самом деле темп такой быстрый, что кажется, что вы слушаете разговор.

NHK World

NHK World

Часть того, что делает «NHK World» привлекательным вариантом для новичка, - это простая структура его аудио уроков подкастов: два хоста проводят читателя по различным сценариям в течение десятиминутного урока.

Каждый эпизод ведется на английском языке с использованием японских слов и фраз и того, как они используются в различных ситуациях. Эпизоды также показывают сценарии, разыгрываемые носителями японского языка.

Умеренный темп японцев довольно легко понять. И не беспокойтесь, если вы пропустите сказанное: дружелюбные хозяева повторяют разговоры, исследуя их чуть более подробно. Особое внимание уделяется произношению и грамматике.

Подкаст также включает в себя интерактивные элементы, чтобы проверить ваше понимание японского языка. Всего 50 уроков, и среди обсуждаемых тем - как просить вещи, заказывать в ресторане и слова, связанные с бедствиями. Текстовые версии уроков доступны в формате PDF.

Японский Слушание Продвинутого

Японский Слушание Продвинутого

Готовы сделать это на ступеньку выше? Как видно из названия, этот подкаст предназначен для продвинутых изучающих японский язык. То, что вы услышите в подкастах, это то, что японские аборигены разговаривают с естественной скоростью, используя разговорный язык и язык, который вы услышите на улице.

Если вы находитесь на продвинутом уровне, но в настоящее время не проживаете или не проживаете в японоязычной стране, то ежедневные выпуски подкаста будут поддерживать ваши языковые навыки.

Если вы находите какие-либо части разговоров слишком сложными, есть загружаемые стенограммы на японском языке с переводом на английский язык.

Хотя этот ресурс больше не обновляется, здесь так много отличного продвинутого японского аудио, что мы чувствовали, что его стоит упомянуть!

Выживание фразы по инновационному языку

Выживание фразы по инновационному языку

Если вы едете в Японию на отдых или в командировку и не имеете понятия о языке, Выживание фразы по Инновационный язык может помочь.

Это похоже на вашу SOS по изучению японского языка с подкастами, которые охватывают все необходимое, например, как представиться, сказать «спасибо» и спросить о чем-то на японском.

Как говорится на сайте, «небольшое изучение японского языка может иметь большое значение». Произведите впечатление на своих хозяев, приложив некоторые усилия для общения с ними на их родном языке. И выучите по-настоящему полезный японский, пока вы на нем!

Подкасты интересны для прослушивания, в основном благодаря быстрому, дружелюбному стилю хозяина и ясному и профессиональному обучению.

Интересные темы, разнообразие уровней сложности, богатый словарный запас и аутентичные стили говорения делают японские подкасты отличным инструментом для изучения японского языка. Начните с вашего уровня и постепенно повышайте свой уровень. Прежде чем вы это узнаете, вы будете слушать полный японский звук!

Чем раньше вы начнете слушать эти подкасты, тем быстрее вы сможете быстро освоить японский язык.

Бонус: Как выучить японский с аутентичными ресурсами

Готовы подняться на ступеньку выше и получить доступ к подлинным японским ресурсам, созданным носителями языка для носителей языка?

Это может быть пугающим шагом.

У FluentU твоя спина ,

Здесь вы найдете не только уроки грамматики и видеофильмы по изучению языка YouTube, но и подлинные японские видеоролики, которые местные жители на самом деле смотрят ежедневно.

FluentU берет эти реальные видео - музыкальные клипы, трейлеры к фильмам, новости и вдохновляющие разговоры - и превращает их в индивидуальные уроки изучения языка ,

Все это разбито на шесть уровней владения японским языком, так что вы можете быть уверены, что выбранный вами контент будет в пределах вашей досягаемости.

Все это разбито на шесть уровней владения японским языком, так что вы можете быть уверены, что выбранный вами контент будет в пределах вашей досягаемости

FluentU делает эти нативные японские видео доступными через интерактивные стенограммы. Читайте вместе, пока вы смотрите!

Читайте вместе, пока вы смотрите

Просто нажмите на любое слово с субтитрами, чтобы найти его мгновенно. У всех определений есть несколько примеров, написанных для изучающих японский язык, таких как вы. Нажмите «добавить», чтобы сохранить слово в списке слов для последующего просмотра.

Нажмите «добавить», чтобы сохранить слово в списке слов для последующего просмотра

Словарные списки и специально разработанные колоды для карточек помогут вам активно учиться во время просмотра ваших любимых видео. Флэш-карты действительно уникальны, объединяя мультимедийный набор материалов для максимального обучения в контексте.

Флэш-карты действительно уникальны, объединяя мультимедийный набор материалов для максимального обучения в контексте

Лучшая часть? FluentU следит за вашим прогрессом, затем предоставляет тесты и предлагает контент на основе уроков, которые вы уже освоили. У вас будет 100% индивидуальный опыт.

И даже лучше (если вы можете себе это представить) приложение FluentU теперь доступно для устройств iOS и Android , Это также все еще доступно как веб-сайт, который вы можете использовать с вашим компьютером или планшетом ,

В целом, между вашими подкастами и контентом FluentU вы наверняка почувствуете, что ускоряете беглость к японскому языку быстрее, чем когда-либо.

Послушай! Приложите педаль к металлу и заставьте эти уши работать усердно. Учите японский через подкасты с отличными аудио ресурсами выше!

Если вам понравился этот пост, что-то подсказывает мне, что вам понравится FluentU, лучший способ выучить японский язык с помощью реальных видео.

Испытайте японское погружение онлайн!

Как много вы бы поняли?
Лучшая часть?